Общество

Фестиваль научно‐технического творчества «От Винта!» открылся на МАКС-2019

27 августа 2019, 18:40
27 августа 2019, 18:40 — Силовой Блок

На авиасалоне МАКС-2019 открылся Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!». Об этом сообщает «Сильная Россия».

В рамках авиасалона молодые разработчики из разных регионов России представят около 150 своих проектов. Выставка «От Винта!» организована в объединённом павильоне «FUTURE HUB» в коллаборации с экспозицией «Вузовская наука». Уникальный формат павильона позволяет продемонстрировать изобретения будущих инженеров в различных сферах жизни.

Задачей фестиваля «От Винта!» является продвижение технологических достижений российской молодежи.

Лидер движения «Сильная Россия» Антон Цветков отметил, что объединение под одной крышей фестиваля «От Винта!» и экспозиции «Вузовская наука» на МАКС-2019 положительно скажется на молодёжном научно-техническом творчестве и позволит продвигать совместные проекты.

По словам заместителя председателя «Сильной России», генерал-майора Сергея Липового, РФ во все времена являлась сильной авиационной державой. Он отметил, что идеи разработчиков могут получить реальное воплощение и применение, и позволят нашей стране по-прежнему быть лидером в авиакосмической отрасли.

Напомним, в мае Рособоронэкспорт заинтересовался разработкой участников фестиваля «От Винта!».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!