Армия

Военная техника Балтийского флота готовится к зиме

25 сентября 2018, 18:32
25 сентября 2018, 18:32 — Силовой Блок

В частях и подразделениях 11 армейского корпуса Балтийского флота военнослужащие приступили к подготовке вороненой техники к предстоящим зимним условиям эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба Балтийского флота.

В настоящее время должностные лица проводят инструкторско-методические занятия с военнослужащими по организации и проведению регламентных работ по переводу техники для работы в зимних условиях.

Согласно официальному сообщению, на сегодняшний день проводятся работы по сезонному обслуживанию: замена масла и специальных жидкостей, проверка функционирования основных узлов и агрегатов, электрических и гидравлических систем.

Завершающим этапом перевода вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации станет проверка качества выполненных работ. Для этих целей в соединениях и воинских частях будут созданы специальные комиссии.

Ранее отмечалось, что в частях и соединениях Западного военного округа прошла подготовка к отопительному сезону. Командование округа отметило, что все регламентные и ремонтные работы проведены качественно и в срок. Соответствующий допуск к эксплуатации получили не только системы отопления служебных задний и сооружений, а также ведомственные детские сады, школы и объекты социального назначения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!