Общество

Молодежь Кисловодска продолжает традиции комсомольцев города

27 сентября 2018, 19:47
27 сентября 2018, 19:47 — Силовой Блок

Юные патриоты города Кисловодска совершили восхождение на перевал Нахар в Карачаево-Черкесской Республике к установленному там пятьдесят лет назад памятнику защитникам Кавказа от немецко-фашистских захватчиков. Об этом рассказывает газета «Ставропольская правда».

Как отмечается в материале, восхождение группы энтузиастов было сопряжено с плохой погодой. Помощь юным патриотам оказали местные пограничники. Однако ни погода, ни трудности подъема на перевал не сломили желание участников похода отказаться от своего желания. Они все же побывали на перевале и у памятка почтили память тех, кто в далеком 1942 году ценой своей жизни закрыл дорогу фашистам на Кавказ.

В время существования Советского Союза комсомольцы Кисловодска ежегодно совершали восхождение на перевал и проводили патриотические мероприятия возле установленного здесь памятника воинам Красной Армии. И вот, спустя много лет, молодежь Кисловодска возродила эту традицию.
В публикации отмечается, что инициатива такого похода принадлежала бывшему первому секретарю кисловодского горкома ВЛКСМ, а ныне председателю оргкомитета города-курорта по празднованию столетнего юбилея комсомола Любови Волошиной. В состав группы вошли юнармейцы, волонтеры и туристы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!