Общество

Опыт «Боевого братства» пригодился властям Удмуртии

28 сентября 2018, 17:59 — Силовой Блок

Сегодня руководитель Удмуртского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Быков принял участие в совещании Координационного совета по патриотическому воспитанию при главе города Ижевска. Об этом сообщает официальный сайт Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

В ходе работы Координационного совета были рассмотрены вопросы о мерах повышения эффективности работы по подготовке допризывной молодежи.

В частности, собравшихся заинтересовал опыт ВПЦ «Школа юных летчиков» по подготовке допризывной молодежи к службе в Вооруженных силах России. В информации опубликованной на сайте «Боевого барства» говорится, что Игорь Быков выступил с предложением о создании на базе ВПЦ методического совета по патриотическому воспитанию граждан. Идея была поддержана всеми участниками встречи.

Напомним, что Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Военно – патриотический центр «Школа юных летчиков» была открыта в 1965 году. В настоящее время в ней обучаются 1255 детей под руководством 16 педагогов.

Andrew

Последние статьи

В Кузбассе задержали подростков за повреждение захоронений участников СВО

В Кемеровской области были задержаны трое подростков по подозрению в повреждении захоронений участников спецоперации (СВО).…

3 минуты назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили боевые порядки спецназа в зоне СВО

Делегация представителей Общероссийской организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" посетила части и подразделения Вооруженных сил РФ, действующие в…

16 минут назад

СК РФ: В Москве задержан 16-летний сторонник РДК* из-за пропаганды терроризма

Следователи в Москве возбудили уголовное дело против подростка за пропаганду терроризма. Подозреваемый задержан, как сообщается…

17 минут назад

Университеты РФ расторгли договоры на проведение экзаменов для иностранцев

Все 12 университетов, имеющие право проводить экзамены для иностранных студентов, прекратили сотрудничество с коммерческими партнерами.…

23 минуты назад

Рогов: ВСУ отвели танки Abrams с передовой из-за падения акций производителей

В зоне боевых действий украинские вооруженные силы отвели с передовой танки Abrams, предоставленные США, из-за…

28 минут назад

В Берлине неизвестные установили над рейхстагом Знамя Победы РФ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов сообщил, что в Берлине неизвестными лицами было установлено российской Знамя…

35 минут назад