Общество

В Рязани готовы назвать улицу в честь генерала Скобелева

28 сентября 2018, 19:32 — Силовой Блок

Участники 3-го патриотического форума «Наука побеждать, который проходит в эти дни в Рязани, поддержали инициативу профессора РГУ имени С.А. Есенина Р. Подоля.

Во время проведения пленарного заседания международной научно-практической конференции «М.Д. Скобелев: история и современность», посвященной 175-летию со дня рождения выдающегося полководца он предложил назвать в честь легендарного генерала проспект и установить ему памятник.

Также на заседании обсуждались разные стороны жизни и деятельности нашего земляка, генерала М.Д. Скобелева: его военное искусство, участие  в военно-географических экспедициях,  получение им боевых наград, его место и роль в военно-политической истории России. Скульптор  Владимир Суровцев рассказал о том, как устанавливался памятник Скобелеву в г. Плевен,  главный редактор  издания «Вузовский вестник» автор книги о  Скобелеве Андрей Шолохов обратился с предложением к Военно-историческому обществу и Международному Скобелевскому комитету  приложить усилия к тому, чтобы изучить архивы М.Д. Скобелева, оказавшиеся в США. О  многогранной деятельности Международного Скобелевского комитета рассказал член его президиума, участник комиссии по военно-историческим вопросам при президиуме РАН, член Центрального совета РВИО генерал-майор А.Кирилин. Об этом сообщает газета «Рязанские ведомости».

Andrew

Последние статьи

Сырскому разрешили задействовать резервы ВСУ для удержания обороны под Очеретино

Киевское командование признает критической ситуацию на Авдеевском направлении, где российские войска взяли под контроль населенный…

2 минуты назад

Байден поиздевался над Трампом, назвав его шестилетним «сонным Доном»

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в ходе своего выступления на ежегодном приеме Ассоциации корреспондентов при…

5 минут назад

«Interia»: бомбы GLSDB оказались бесполезными на Украине из-за средств РЭБ РФ

Газета «Interia» отмечает, что переданные США Украине американские бомбы наземного базирования GLSDB (Ground Launched Small Diameter Bomb)…

16 минут назад

Окруженный войсками РФ батальон ВСУ в полном составе сдался в плен у Бердычей

Обозреватели издания "Царьград" сообщают, что на Авдеевском направлении в районе Бердычей и Семеновки разгромленный батальон…

18 минут назад

ВСУ передают отловленных бездомных собак для «разминирования» территорий

Издание «Комсомольская правда», ссылаясь на сообщения от жителей украинских городов, сообщило, что в городах, находящихся…

19 минут назад

Байден: США делают все возможное для возвращения из РФ Гершковича и Уилана

Президент Соединенных Штатов Джо Байден на одном из мероприятий заявил, что его администрация предпринимает все…

39 минут назад