Армия

В России отмечают День сухопутных войск

1 октября 2018, 14:26
1 октября 2018, 14:26 — Силовой Блок

Минобороны выпустило видеоролик ко Дню Сухопутных войск России, — сообщает 1 октября Пятый канал.

Министерство обороны опубликовало на своем официальном канале на видеохостинге YouTube видео ко Дню Сухопутных войск России. Ролик наглядно показывает высокий уровень подготовки армии страны. В сухопутные войска входят пехотинцы, танкисты, ракетчики, артиллеристы, военные химики, инженеры и другие военнослужащие.

В видеозапись вошли кадры боевого использования многофункционального дистанционно управляемого робота-танка «Уран-9», а также процесс подготовки будущих офицеров-мотострелков в Московском высшем общевойсковом командном училище. Представлены в ролике и эпизоды с учений, где показана работа подразделений инженерных войск и войск радиационной, химической и биологической защиты.

День Сухопутных войск отмечается в России с 2006 года, в 2018 году им исполнилось уже 468 лет. 1 октября в 1550 году царь Иван Грозный издал указ, который заложил основы первого постоянного войска, имевшего признаки регулярной армии.

В связи с этим российский президент Владимир Путин направил поздравительную телеграмму личному составу и ветеранам сухопутных войск России. В сообщении он отметил, что сухопутные войска играют важнейшую роль в защите национальных интересов страны.

— На протяжении всей своей истории Сухопутные войска играли ключевую роль в обеспечении обороноспособности и защите национальных интересов страны. Героизм, отвага и мужество многих поколений солдат и офицеров навсегда останутся в памяти нашего народа, в ратной летописи Отечества, — говорится в телеграмме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!