Рубрики: Служба

Прокуроры лишили депутата Канского горсовета полномочий

9 октября 2018, 18:58 — Силовой Блок

Для восстановления справедливости работникам Канской межрайонной прокуратуры пришлось обращаться в Красноярский краевой суд. Об этом говорится на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

Согласно официальной информации, прокуроры уличили одного из депутатов Канского горсовета в использовании депутатского статуса в корыстных целях. По материалам проверки работников прокуратуры, народный избранник, будучи членом комиссии по проведению аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, нарушил принципы урегулирования конфликта интересов. В аукционе участвовало принадлежащее ему предприятие.

В связи с этим работниками надзорного органа был подан соответствующий иск в суд с требованием досрочного прекращения полномочий этого депутата по причине нарушения требований норм антиконституционного законодательства.

Однако представительный орган игнорировал вступившее в законную силу судебное постановление, в связи с чем прокурор вновь обратился с приведенным выше административным иском, которое рассмотрено судом  и удовлетворено, говорится в официальном сообщении.

Апелляционная жалоба прокурора была рассмотрена в Красноярском краевом суде. Суд второй инстанции поддержал требования прокурора и признал законным решение о досрочном прекращении депутатских полномочий представителя городской законодательной власти.

Andrew

Поделиться
Опубликовано
Andrew

Последние статьи

Минобороны КНДР назвало поражение США на Украине вопросом времени

Центральное телеграфное агентство Кореи представило заявление Министерства обороны КНДР. В ведомстве прокомментировали продолжающийся украинский конфликт…

10 минут назад

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

11 часов назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

11 часов назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

11 часов назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

11 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

11 часов назад