Служба

Почему «Сухой» сел «на брюхо» в Якутске определят следователи

10 октября 2018, 18:08
10 октября 2018, 18:08 — Силовой Блок

Следственная группа сотрудников Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ определилась с рабочей версией при расследовании уголовного дела по факту аварии пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Якутия» в аэропорту «Якутск».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Напомним, что сегодня ночью пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Якутия» после приземления получил серьезные повреждения (сломались стойки шасси) и выкатился за пределы взлетно-подсадочной полосы. По официальной информации, жертв и пострадавших ни среди пассажиров (91 человек), ни членов экипажа (5 человек) не зафиксировано. Все они были оперативно эвакуированы при помощи аварийных  трапов. За помощью к врачам обратились всего 4 человека.

Следователи провели осмотр места происшествия, провели допросы свидетелей, назначили судебно-медицинские экспертизы.

«Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств авиационного происшествия» , — отмечается в официальном сообщении СК РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!