Общество

Юнармейцы узнали, что за сто лет сделали военные химики

12 октября 2018, 19:38
12 октября 2018, 19:38 — Силовой Блок

Приглашенные на историческую конференцию «100 лет войскам радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ» узнали, как зарождались войска РХБ защиты, каких успехов они достигали за сто лет  своего существования и каковы перспективы развития этого рода войск в современных условиях.

Конференция приходила в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации. В ней приняли участие представители Управления начальника войск РХБ защиты ВС РФ, воинских частей и организаций войск РХБ защиты ВС РФ, Совета Федерации, Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия в Российской Федерации, а также военные историки и специалисты 27-го научного центра Минобороны, ветераны войск РХБ защиты ВС РФ, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Участники ознакомились с экспозицией, посвященной войскам РХБ защиты, уникальными экспонатами, подготовленными специалистами 27-го научного центра Минобороны России, был организован показ фильмов «История уничтожения химического оружия в Российской Федерации» и «Бой у деревни Ефимоново».

На протяжении 2018 года Управлением начальника войск РХБ защиты ВС РФ и командованием 27-го научного центра Минобороны проводился ряд масштабных мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования войск РХБ защиты ВС РФ, говорится в официальном сообщении пресс-службы Министерства обороны РФ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!