Служба

Полицейские «прикончили» еще одну деструктивную группу в интернете

12 октября 2018, 17:51
12 октября 2018, 17:51 — Силовой Блок

В результате проведения спецоперации сотрудниками Управления «К» МВД России и региональных подразделений успешно выявлена и «ликвидирована» еще одна деструктивная соцгруппа интернете, которая провоцировала и убеждала несовершеннолетних пользователей на совершение суицидальных поступков. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

В операции были задействованы полицейские Забайкальского края, Республики Мордовия, Брянской, Самарской и Тюменской областей. В результате грамотных оперативных действий еще одна группа деструктивной направленности была нейтрализована, а ее модераторы и администраторы предстанут перед судом.

Ранее отмечалось, что за восемь месяцев этого года (начиная с 1 апреля) сотрудниками Управления «К» МВД РФ в результате оперативных действий было выявлено около 500 несовершеннолетних, которые активно проявляли интерес к тематике совершения суицида или убийства одноклассников.

Напомним, что в начале этого года в ряде российских школ несовершеннолетними учениками было совершено несколько уголовных преступлений, направленных против жизни и здоровья своих одноклассников. В большинстве случаев мотивом к их совершению послужило жестокое обращение одноклассников с теми, кто впоследствии совершил преступление.

Также российские власти были серьезно озабочены тем, что весной этого года увеличилось число суицидов среди несовершеннолетних, совершенных под влиянием деструктивных групп в социальных сетях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!