Общество

В Ульяновске десантники навели порядок в парке и высадили саженцы

16 октября 2018, 17:21 — Силовой Блок

Ульяновские десантники провели патриотическую акцию «Память Героям». Она прошла в парке имени Василия Филипповича Маргелова. Перед началом торжественного мероприятия, десантники и все, кто решил принять участие в ней, навели порядок в городском парке. Убрали сезонный мусор, облагородили места общественного отдыха и почистили парковые дрожки от листвы и веток.

Центральным событием акции стала церемония высадка в парке саженцев. Всего участники мероприятия посадили сто молодых деревьев в память о тех, кто выполнил воинской долг ценой собственной жизни.

По информации официального сайта Минобороны РФ в патриотической акции в Ульяновске приняли участие военнослужащие и командование десантной бригады, представители Всероссийской общественной организации «Союз десантников», работники мэрии города и депутаты городской Думы, суворовцы Ульяновского суворовского училища и воспитанники юнармейских отрядов Ульяновской области.

Напомним, что летом этого года в преддверии празднования дня ВДВ в Москве был открыт памятник основателю воздушной пехоты Василию Маргелову.

Andrew

Последние статьи

Войска РФ ударили по порту Южный в Одессе

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" сообщают, что российские войска вновь атаковали Одессу. Стало известно, что силы…

1 минута назад

Командир ВСУ Онуфер: Взятие Часов Яра откроет РФ дорогу на Константиновку

Часов Яр на Авдеевском направлении является стратегическим населенным пунктом для российской армии. По словам украинского…

14 минут назад

El Pais: ВСУ признали превосходство войск РФ на Авдеевском направлении

Журналисты издания El Pais пообщались сразу с несколькими украинскими военными, которые служат киевскому режиму на…

1 час назад

ВО: Войска РФ уничтожили элитные части ВСУ «Белые волки» и «Рейджеры»

Журналисты Telegram-канала "Военный обозреватель" сообщают, что российскими войсками в зоне проведения спецоперации были ликвидированы сразу…

1 час назад

РИА Новости: дата визита Путина в Турцию находится в стадии согласования

Визит российского президента Владимира Путина в Турцию ждут в самое ближайшее время, однако, точно даты…

1 час назад

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

2 часа назад