Служба

Руководители пенитенциарных служб СНГ обсудили медицинское обеспечивание осужденных

19 октября 2018, 19:37 — Силовой Блок

19 октября 2018 года в Республике Армения (г. Ереван) состоялось III заседание Совета руководителей пенитенциарных служб государств – участников Содружества Независимых Государств под председательством директора ФСИН России Геннадия Корниенко, сообщает пресс-служба ФСИН.

В ходе заседания Совета рассмотрены вопросы выполнения ранее принятых решений и реализации планов работы на 2017 и 2018 годы. Также стороны обменялись информацией о ситуации в пенитенциарной сфере государств и основных направлениях взаимодействия.

Одним из актуальных вопросов встречи стал обмен опытом в организации работы по медицинскому обеспечению осужденных, в том числе лиц, страдающих наркоманией и зависимостью от других психоактивных веществ.

Кроме этого , Совет принял решение продолжить работу по исполнению мероприятий Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019–2023 годы.

В ходе совещания еще обсуждались вопросы необходимости создания единой справочно-информационной базы национального законодательства государств — Членов Совета в пенитенциарной сфере и другие возможности сотрудничества в различных областях деятельности служб, представляющих взаимный интерес.

В завершении заседания руководители пенитенциарных ведомств подписали ряд соглашений, определяющих работу Совета до 2023 года.

Andrew

Поделиться
Опубликовано
Andrew

Последние статьи

Сержант ВСУ с позывным Бандеропес обвинил командиров в отступлении из Очеретино

Сержант с позывным Бандеропес из украинской 115-ой отдельной мехбригады обвинил командиров в оставлении позиций, что…

1 минута назад

Daily Express увидела насмешку РФ над Западом показом трофейной техники НАТО

Журналисты британской газеты Daily Express считают, что Россия насмехается над странами Запада, организуя выставку трофейной…

3 минуты назад

В Кузбассе задержали подростков за повреждение захоронений участников СВО

В Кемеровской области были задержаны трое подростков по подозрению в повреждении захоронений участников спецоперации (СВО).…

6 минут назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили боевые порядки спецназа в зоне СВО

Делегация представителей Общероссийской организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" посетила части и подразделения Вооруженных сил РФ, действующие в…

19 минут назад

СК РФ: В Москве задержан 16-летний сторонник РДК* из-за пропаганды терроризма

Следователи в Москве возбудили уголовное дело против подростка за пропаганду терроризма. Подозреваемый задержан, как сообщается…

21 минута назад

Университеты РФ расторгли договоры на проведение экзаменов для иностранцев

Все 12 университетов, имеющие право проводить экзамены для иностранных студентов, прекратили сотрудничество с коммерческими партнерами.…

26 минут назад