Общество

Курсанты Академии МЧС приняли участие в освящении православного храма

22 октября 2018, 18:13
22 октября 2018, 18:13 — Силовой Блок

Курсанты Академии МЧС приняли участие в освящении храма Неопалимой Купины иконы Божией Матери в Отрадном, сообщает пресс-служба министерства.

Традиционно считается, что «Неопалимая Купина» является небесной покровительницей тех, кто борется с огнем. С XVII века икона считается чудотворной, и верующие обращаются к ней с просьбой защитить от огня, а пожарные и спасатели просят о помощи в спасении людей во время чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что в прошлом году министр МЧС и Патриарх РПЦ подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно этому документу священнослужители оказывают духовную помощь и поддержку пострадавшим и членам их семей, в том числе на дому, в стационарных учреждениях, в пунктах временного размещения и в «полевых» условиях.

Также соглашение предполагает взаимодействие в сфере развития у сотрудников МЧС духовности и традиционных нравственных ценностей, чувства патриотизма и гордости за историю нашей страны, воспитанию культуры межнационального общения, основанной на веротерпимости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!