Общество

Курсанты Академии МЧС приняли участие в освящении православного храма

22 октября 2018, 18:13 — Силовой Блок

Курсанты Академии МЧС приняли участие в освящении храма Неопалимой Купины иконы Божией Матери в Отрадном, сообщает пресс-служба министерства.

Традиционно считается, что «Неопалимая Купина» является небесной покровительницей тех, кто борется с огнем. С XVII века икона считается чудотворной, и верующие обращаются к ней с просьбой защитить от огня, а пожарные и спасатели просят о помощи в спасении людей во время чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что в прошлом году министр МЧС и Патриарх РПЦ подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно этому документу священнослужители оказывают духовную помощь и поддержку пострадавшим и членам их семей, в том числе на дому, в стационарных учреждениях, в пунктах временного размещения и в «полевых» условиях.

Также соглашение предполагает взаимодействие в сфере развития у сотрудников МЧС духовности и традиционных нравственных ценностей, чувства патриотизма и гордости за историю нашей страны, воспитанию культуры межнационального общения, основанной на веротерпимости.

Andrew

Последние статьи

ВСУ показали кадры с места удара РФ по отелю с наемниками в Николаеве

Координатор николаевского подполья Сергей Лебев в своем Telegram-канале выложил фотографии, сделанные украинскими информационными ресурсами о…

11 минут назад

Царев: ИИ помогает ВСУ выбирать цели для атак дронов

На этой неделе вооруженные силы Украины задействовали 66 беспилотных лететальных аппаратов для ударов по объектам…

19 минут назад

Полет штурмовика Су-25 РФ в нескольких сантиметрах от дрона ВСУ попал в кадр

Журналисты Telegram-канала "Военный обозреватель" показали кадры пролета российского штурмовика Су-35, пронесшегося всего в нескольких сантиметрах…

28 минут назад

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе» до этого задерживали на 15 суток

В Хорошевском суде Москвы проинформировали РИА «Новости», что Сухроб Курбонов, брат 12-го фигуранта дела о…

37 минут назад

ВД: Войска РФ прорвали оборону 3 бригады «Азов» и вошли в Макеевку в ЛНР

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" сообщают, что российские войска прорвали оборонительные рубежи третьей бригады нацбата "Азов"*…

44 минуты назад

Сладков: Русское копье пробило украинские доспехи и входит в незащищенное тело

Военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram-канале прокомментировал последние успехи Вооруженных сил Российской Федерации в…

57 минут назад