Главное

Свой первый визит Болтон нанес секретарю СБ РФ Патрушеву

22 октября 2018, 19:17 — Силовой Блок

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, в рамках своего официального визита в Россию, первую встречу провел с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым.

Как говорится в официальном сообщении посольства США в России, Патрушев и Болтон обсудили широкий круг вопросов: действия соглашений в области вооружения, политическую обстановку в Сирии, Северной Корее, Иране, а также уделили внимание вопросам борьбы с международным терроризмом. К сожалению, о предстоящем заявлении о выходе США из договора ДРСМД в официальном сообщении не упоминается.

Ранее говорилось, что в воскресенье президент США Дональд Трамп заявил о намерении Штатов в одностороннем порядке выйти из этого соглашения, в связи стем, что по мнению американского лидера, Россия и Китай нарушают его постоянно .

Напомним, что это соглашение было подписано в 1987 году генеральным секретарем ЦК КПСС Михаилом Горбачевым и президентом США Рональдом Рейганом. Согнало достигнутой договоренности между лидерами СССР и США, ракеты средней и малой дальности не только полностью уничтожались, но также запрещались научные и инженерные изыскания в области их производства.

Andrew

Поделиться
Опубликовано
Andrew

Последние статьи

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

26 минут назад

JT: ВСУ приостановили возведение оборонных сооружения под Авдеевкой

Журналисты издания Japan Times со ссылкой на украинских офицеров сообщили, что киевское командование отдало приказ…

38 минут назад

Раскрыта причина массовой гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов в своем Telegram-канале подробно разобрал причины недавней гибели сразу нескольких…

57 минут назад

В Сети обрели популярность ролики, как украинцы уклоняются от службы в ВСУ

Издание «Московский комсомолец» обращает внимание, что в украинском сегменте Интернета обретает популярность так называемое «ухилянтство».…

1 час назад

Кимаковский: Из-под Авдеевки вывезут свыше 10 единиц подбитой техники НАТО

В скором времени из-под населенного пункта Авдеевка будет вывезена бронетехника вооруженных сил Украины. Речь идет…

1 час назад

Topwar: ВС РФ взяли высоту 245 и продвинулись к Новоалександровке

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают наносить огневое поражение украинским войскам на Очеретинском направлении. ВСУ…

2 часа назад