Главное

На «Интерполитехе» Росгвардия представила новую технику и инновационные разработки

23 октября 2018, 18:05 — Силовой Блок

На открывшемся в Москве международном форуме «Интерполитех» Росгвардия представила новую технику и инновационные разработки в сфере обеспечения безопасности.

Как сообщается в пресс-релизе ведомства, на выставке представлены новейшие образцы инженерной техники для разминирования – машина «Каркас», робототехнические комплексы, современная экипировка и средства защиты. На открытой площадке перед выставочным комплексом участники форума могут познакомиться с автобронетехникой, которая поступает на вооружение Росгвардии – бронеавтомобили «Патруль», «Урал», «Тигр», багги «Чеборз-3».

Свои новинки представил и Научно-исследовательский центр «Охрана». Разработчики НИЦ показали системы передачи извещений нового поколения, предназначенные для организации централизованной охраны объектов, комплекс технических средств, основанный на биометрических принципах действия, систему распознавания лиц в видеопотоке, которая различает даже близнецов.

Напомним, что международный форум «Интерполитех» проводится каждый год и на его площадках представляются новейшие технические разработки отечественных и зарубежных производителей в сфере безопасности. Организаторами выставки традиционно выступают МВД, Росгвардия и ФСБ России.

«За минувшие годы «Интерполитех» зарекомендовал себя как значимый и авторитетный форум, позволяющий знакомиться с результатами интеграции науки и промышленности. Его экспозиции ежегодно обновляются с учётом потребностей правоохранительных органов и специальных служб», — подчеркнул во время церемонии открытия форума министр внутренних дел России генерал полиции Владимир Колокольцев.

Andrew

Поделиться
Опубликовано
Andrew

Последние статьи

Бойцы ВС РФ из «Акаций» поразили «опорник» ВСУ на Авдеевском направлении

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ группировки войск «Центр» сумели…

11 минут назад

Мэр Киева Кличко пожаловался на сложности в личных встречах с Зеленским

Градоначальник Киева Виталий Кличко сообщил, что с начала спецоперации ему не удалось ни разу лично…

14 минут назад

Экипажи Т-80БВМ из Приморья устроили ВСУ смертельную карусель

Военнослужащие 5-ой общевойсковой армии группировки войск «Восток» из Приморья задействовали танки Т-80БВМ для уничтожения опорных…

21 минута назад

Blick: ВСУ ждут падения Донбасса в октябре и переговоров с Путиным

Журналисты издания Blick пообщались с украинскими офицерами, которые знакомы с ситуацией на передовой, и выяснили…

30 минут назад

Военкор Руденко показал последствия прилета ракеты ВС РФ по наемникам ВСУ

Военный корреспондент Андрей Руденко в своем официальном Telegram-канале опубликовал видео, на котором запечатлены последствия атаки…

31 минута назад

Экономист Федоров заявил, что доллар уже не вернется к 70 рублям

Наиболее реалистичным уровнем американской национальной валюты на сегодняшний день является отметка в 100 рублей за…

41 минута назад