Служба

Адвокат Цеповяза требуют экспертизу фотографий с шашлыком и икрой

8 ноября 2018, 18:16 — Силовой Блок

Адвокат осужденного на 20 лет по делу о массовом убийстве Вячеслава Цеповяза Роман Боков усомнился в подлинности фотографий с его подзащитным. Об этом он заявил РБК.

Роман Боков утверждает, что публикация поддельных фотографий Цеповяза — в интересах его бывшей супруги.

«ФСИН подтвердил подлинность фотографий, но у меня возникает вопрос: каким именно образом?» — отметил адвокат. Боков утверждает, что возможен фотомонтаж и требует провести специальную экспертизу. Он подметил, что фотографии были опубликованы после того, как в суде вынесли решение не в пользу бывшей супруги Вячеслава Цеповяза. Осужденный оспаривал брачный договор, и апелляционный суд признал его недействительным. Брак между Цеповязами был расторгнут в феврале 2017 года, с тех пор идут процессы по разделу имущества.

Ко всему прочему, председатель Общественной наблюдательной комиссии Наталья Охотникова заявила, что Цеповяз не имел никаких привилегий в колонии и содержался в общем отряде. Сейчас Цеповяз помещен в штрафной изолятор (ШИЗО), по состоянию здоровья он не работает.

В конце октября «Комсомольская правда» опубликовала фото, на которых Цеповяз в колонии ест икру, мясо крабов и жарит шашлыки.

ФСИН утверждает, что фотографии были сделаны в 2015 году. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что центральный аппарат проконтролирует проверку действий сотрудников колонии, а Генпрокуратура потребовала возбудить уголовное дело против ее руководства.

Вячеслав Цеповяз — сообщник главаря преступной «банды Цапков», которая в ноябре 2010 года убила в станице Кущевская 12 человек. Цеповяз приговорен к 20 годам лишения свободы.

Andrew

Поделиться
Опубликовано
Andrew

Последние статьи

ТАСС: в Газе за полгода погибло больше детей, чем в мировых конфликтах за 4 года

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Филипп Лаззарини…

15 минут назад

РИАН: Боец СВО из Сербии пожаловался на отсутствие выплат за два ранения

Сербский доброволец Александр Йокич, защищающий Донбасс с 2021 года, написал жалобу на отсутствие выплат за…

32 минуты назад

Spiegel: Украина запросила у германской компании более 800 дронов Vector

Украина запросила у немецкой компании Quantum-Systems GmbH более 800 разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Vector,…

48 минут назад

АиФ: Пушков назвал «плохой идеей» опоздание Блинкена на встречу с Си Цзиньпином

В своем Telegram-канале сенатор Совета Федерации, Алексей Пушков, охарактеризовал поездку госсекретаря США, Энтони Блинкена, как…

1 час назад

Reuters: в Вашингтоне не верят, что Израиль соблюдает международное право в Газе

Высокопоставленные чиновники США выразили свои сомнения в том, что Израиль соблюдает международное право в секторе…

1 час назад

Депутат Котре: власти ФРГ препятствуют расследованию подрывов «СП»

Депутат бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» и член парламентского комитета по энергетике и защите…

2 часа назад