Служба

МЧС будет проверять торговые центры каждые два года

8 ноября 2018, 16:36 — Силовой Блок

МЧС изменит категорию риска торговых центров и других мест с массовыми скоплениями людей со «значительный» на «высокий» и начиная с 2020 года будет проверять подобные места раз не в три, а в два года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного гос. инспектора по пожарному надзору Рината Еникеева.

Проверки будут вестись также на всех этапах возведения и реконструкции объектов. Ведомством подготовлен проект постановления правительства о внесении изменений в положение о Государственном пожарном надзоре, утверждающий не пять, а шесть категорий риска.

К пяти существующим категориям добавится «чрезвычайно высокая», ее получат социально значимые и опасные объекты, в подобных местах проверки будут ежегодными.

Постановление правительства будет подписано уже в этом году, а планирование проверок по новым правилам начнется в следующем.

Andrew

Поделиться
Опубликовано
Andrew

Последние статьи

Два украинских уклониста утонули в Тисе при заплыве от мобилизации

Украинская госпогранслужба в своем Telegram-канале сообщила о гибели двух уклонистов, которые пытались переплыть реку Тиса…

47 минут назад

Сикорский: Путин не уполномочен единолично решить применить ядерное оружие

Глава МИД Польши Сикорский считает, что российский президент Владимир Путин не делает попыток задействовать ядерное…

1 час назад

ВД: Боец РФ взорвал гранату под бронежилетом для избежания плена ВСУ

Обозреватели Telegram-канала "Военное дело" показали страшные кадры гибели российского воина, который предпочел умереть, чем сдаться…

1 час назад

Кимаковский: Захоронения мирных жителей со следами пыток найдены в Авдеевке

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский рассказал, что в освобожденной российскими силами Авдеевке было обнаружено…

3 часа назад

«Искандеры» РФ ударили по ангарам с БПЛА ВСУ аэродрома Каменка в Днепропетровске

Обозреватели Telegram-канала "Херсонский вестник" сообщают, что российская армия 27 апреля нанесла мощный удар по окраинам…

3 часа назад

ЦГ: Толпа украинцев избила бравшего Бахмут вагнеровца с женой в Ростове-на-Дону

Журналисты издания "Царьград" сообщили о ЧП, которое произошло недавно в Ростове-на-Дону.Десять украинцев набросились на вагнеровца,…

4 часа назад