Служба

Житель Новосибирска попытался пронзить росгвардейца спрятанным в трости клинком

12 ноября 2018, 12:42 — Силовой Блок

42-летний житель Новосибирска попытался пронзить сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии спрятанным в трости острым металлическим клинком длиной около 25 сантиметров. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Следственный комитет России (СКР).

Как рассказали в СКР, мужчина в магазине взял с прилавку бутылку водки, открыл и начал пить, причем расплачиваться за алкоголь он категорически отказался. Продавец вызвал вневедомственную охрану, а пьяный хулиган вытащил из трости потайной клинок и ударил им сотрудника Росгвардии, которого от ранения спас бронежилет.

Инцидент засняла камера наблюдения в магазине. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника Росгвардии, подозреваемый арестован. Следователи выясняют, совершил ли задержанный другие нападения с помощью данного оружия.

Andrew

Поделиться
Опубликовано
Andrew

Последние статьи

«Искандеры» РФ ударили по ангарам с БПЛА ВСУ аэродрома Каменка в Днепропетровске

Обозреватели Telegram-канала "Херсонский вестник" сообщают, что российская армия 27 апреля нанесла мощный удар по окраинам…

4 минуты назад

ЦГ: Толпа украинцев избила бравшего Бахмут вагнеровца с женой в Ростове-на-Дону

Журналисты издания "Царьград" сообщили о ЧП, которое произошло недавно в Ростове-на-Дону.Десять украинцев набросились на вагнеровца,…

20 минут назад

Экс-разведчик Риттер: Военные РФ заглушат ракеты ATACMS и F-16 комплексами РЭБ

Американский военный эксперт и аналитик Скотт Риттер, который в прошлом служил разведчиком в Вооруженных силах…

43 минуты назад

«ХГ» раскрыл список зарабатывающих на Украине западных ЧВК

Журналисты издания "АиФ" составили ориентировочный список из частных военных компаний, которые зарабатывают большие деньги на…

52 минуты назад

Экс-главком ВСУ Залужный дал о себе знать на фоне слухов об аресте или убийстве

Журналистка Марина Шашкова не так давно опубликовала совместную фотографию с бывшим главнокомандующим вооруженных сил Украины…

56 минут назад

Политолог Безпалько не исключил выдворение украинцев из ЕС для мобилизации

Богдан Безпалько, являющийся членом Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, прокомментировал усиление давления на…

1 час назад