Главное

Национальный комитет общественного контроля выступил за выдачу оружия с 25 лет

15 ноября 2018, 19:10
15 ноября 2018, 19:10 — Силовой Блок

Пока человек не созреет, как взрослый мужчина, как человек, отвечающий за свои действия, он не имеет права на огнестрельное оружие. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал член президиума Общероссийской организации «Офицеры России», председатель Национального комитета общественного контроля, полковник милиции Мансур Юсупов, которого цитирует ИА «Общественная служба новостей».

Росгвардия совместно с депутатами и экспертным сообществом предложила повысить возраст покупки оружия с 18 лет до 21 года. Об этом сегодня заявил заместитель директора ведомства Сергей Лебедев.

— Я полностью поддерживаю эту идею, — заявил Юсупов. — 17 лет — это практически еще ребенок. 21 год — это человек, который прошел армейскую службу, закончил институт — взрослый, разумный человек. Он действительно понимает, для чего ему оружие, зачем — для охоты, для самозащиты или для других целей.

По мнению эксперта, возраст для приобретения огнестрельного оружия следует поднять не до 21 года, а до 25 лет: «Пока человек не созреет, как взрослый мужчина, как человек, отвечающий за свои действия, он не имеет права на огнестрельное оружие — это мое субъективное мнение, а также мнение нашего Национального комитета общественного контроля».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!