Армия

В ВДВ создадут подразделение научного прорыва

26 ноября 2018, 18:23
26 ноября 2018, 18:23 — Силовой Блок

Для Воздушно-десантных войск отбирают лучших молодых ученых и дипломированных инженеров, чтобы они продолжили свою службу в специальном подразделении – научно-производственной роте. Об этом сообщает группа информационного обеспечения ВДВ.

В ближайшее время около 20 выпускников ведущих технических вузов России и дипломированных молодых инженеров пополнят состав первой научно-производственной роты ВДВ. Молодые специалисты на новом качественном уровне будут создавать прорывные технологии и участвовать в разработке перспективных образцов техники и вооружения в интересах ВДВ.

Новобранцы будут совмещать службу в десанте и работу на оборонных предприятиях Тульской области. В отличие от обычных десантников, подразделение «молодых ученых» будет посвящать общевойсковой подготовке только один день в неделю, реализуя остальное время на работе в конструкторском бюро приборостроения имени академика Шипунова и научно-производственном объединении «Сплав».

К исполнению своих служебных обязанностей, в составе научно-производственной роты, отобранные военнослужащие нового призыва приступят в январе 2019 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!