Служба

Малая авиация находится в очень сложной ситуации — Герой России

29 ноября 2018, 12:33
29 ноября 2018, 12:33 — Силовой Блок

Проблемы этого сегмента авиации не решаются или решаются с трудом, а без малой авиации в такой огромной стране не обойтись. Такую мысль ИА «Силовой блок» высказал председатель Президиума Общественной организации «Офицеры России», Герой России Сергей Липовой после совещания круглого стола в в Доме общественных организаций.

Заседание Совета отечественных производителей в сфере обороны и безопасности Общественной организации «Офицеры России» в Доме общественных организаций состоялось 28 ноября. Тема встречи – «Малая авиация России: проблемы и пути решения».

«Основная цель круглого стола — собрать специалистов гражданской авиации для того, чтобы они высказали свое мнение и дали оценки по состоянию малой авиации. Малая авиация на сегодняшний день у нас находится в очень сложной ситуации, так как она законодательно нигде не закреплена, ни в одном государственном документе не отмечена роль и место малой авиации в жизни нашего общества. Проблемы были подняты, проблемы только начали обсуждать, круглый стол еще будет продолжаться. Я подозреваю, что не один раз. Мы в ближайшие месяцы планируем провести очередной круглый стол по продолжению обсуждения проблем для того, чтобы выработать решение и отправить в законодательные органы — в Министерство транспорта, в Комиссию по авиации при президенте Российской авиации, чтобы дальше продолжить обсуждение», — подытожил Липовой результаты совещания.

В мероприятии приняли участие главный советник департамента Управления Президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета РФ Светлана Романцова, начальник Управления инспекции по безопасности полетов Росавиации Сергей Мастеров, председатель правления Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (АОПА) Владимир Тюрин, почетный президент Федерации любителей авиации Виктор Заболотский, президент ФВС России, первый вице-президент и делегат России в Международной вертолетной комиссии FAI Ирина Грушина, а также члены Президиума «Офицеров России» и эксперты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!