Главное

«Роскосмос» заявил об информационной атаке на компанию

4 декабря 2018, 18:09 — Силовой Блок

На «Роскосмос» идет информационная атака для того, чтобы создать образ «пожирающей федеральные деньги» госкорпорации и чтобы помешать России вновь стать космическим лидером. Такое заявление сделал в интервью РИА Новости руководитель пресс-службы компании Владимир Устименко.

«Роскосмос» подвергся информационной атаке, затеянной, чтобы помешать стране вернуть лидерство в космосе и создать образ «пожирающей федеральные деньги» госкорпорации. Такое заявление в интервью РИА Новости сделал руководитель пресс-службы компании Владимир Устименко.

Дело в том, что до этого глава Счетной палаты Алексей Кудрин и Генпрокуратура заявили о финансовых нарушениях в «Роскосмосе».

«Сама отрасль начала реконфигурацию для создания профильных индустриальных холдингов — ракетного, двигателестроительного, приборостроительного. «Роскосмос» пришел в движение. Возможно, информационная атака на нас связана именно с этим», — прокомментировал Устименко.

Он заявил, что неизвестные планомерно пытаются создать для госкорпорации образ самого большого должника в отрасли, чтобы оставить финансовой поддержки. И это при том, что бюджет космической отрасли в России и так в 20 раз меньше бюджета НАСА.

Устименко попросил СМИ и общественность с уважением относиться к ракетно-космической промышленности, ответственной ядерный щит родины и самые современные цифровые технологии.

Также он отметил, что «Роскосмос» всегда за всестороннее сотрудничество со СМИ и не намерен закрываться от общения с ними.

«Но иногда наша открытость играет с нами злую шутку», — резюмировал он.

Andrew

Последние статьи

РИА: ВСУ ударили кассетным снарядом по храму под Донецком в момент службы

Во время службы по случаю Вербного воскресенья вооруженные силы Украины ударили кассетным боеприпасом по храму…

8 минут назад

Войска РФ захватили американский танк Abrams M1A1 в Бердычах

Бойцы российской группировки "Центр" захватили американский танк "Абрамс" у ВСУ в районе Бердычей нна Авдеевском…

2 часа назад

Два украинских уклониста утонули в Тисе при заплыве от мобилизации

Украинская госпогранслужба в своем Telegram-канале сообщила о гибели двух уклонистов, которые пытались переплыть реку Тиса…

4 часа назад

Сикорский: Путин не уполномочен единолично решить применить ядерное оружие

Глава МИД Польши Сикорский считает, что российский президент Владимир Путин не делает попыток задействовать ядерное…

4 часа назад

ВД: Боец РФ взорвал гранату под бронежилетом для избежания плена ВСУ

Обозреватели Telegram-канала "Военное дело" показали страшные кадры гибели российского воина, который предпочел умереть, чем сдаться…

4 часа назад

Кимаковский: Захоронения мирных жителей со следами пыток найдены в Авдеевке

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский рассказал, что в освобожденной российскими силами Авдеевке было обнаружено…

6 часов назад