Оружие

США заявили, что российское лазерное оружие ″Пересвет″ — фикция

10 декабря 2018, 18:37 — Силовой Блок

Американские СМИ обвинили Россию во лжи про лазерное оружие ″Пересвет″. Об этом сообщает издание «Царьград» со ссылкой на военного историка Юрия Кнутова.

Американский портал We Are The Might обратил внимание, что в России ни разу не показали лазерное оружие ″Пересвет″, и выразил сомнение в его существовании.

Юрий Кнутов же сообщает, что уникальные комплексы уже заступили на боевое дежурство и что сейчас им во всем мире нет аналогов.

″Разумеется, именно по этой причине его боевые возможности пока не раскрывается. Есть предположение, что он может поражать беспилотники, ракеты реактивных систем залпового огня, возможно, даже самолеты, вертолеты. Ну а то, что касается других ракет – пока, собственно говоря, тут информация не раскрывается, его технические характеристики. Учитывая размер этого комплекса и то, что все-таки он мобильный, это говорит о том, что, в принципе, энергетика у него должна быть мегаваттная″, — сообщил историк.

По его словам, американцы хоть ранее и говорили о своих масштабных боевых разработках, но у них все так и остается на уровне экспериментов.

″Посмотрите, когда мы об этом сообщили. Когда американцы, вернее, страны НАТО и Вашингтон предъявили нам ультиматум о баллистических ракетах средней и меньшей дальности. То есть косвенно можно предположить, что этот комплекс способен с этими ракетами бороться″, — высказал свое мнение Кнутов.

Andrew

Последние статьи

Маск: Единственным нерешенным вопросом в СВО для России осталось взятие Одессы

По мнению американского бизнесмена Илона Маска, который с особой внимательностью следит за развитием украинского конфликта,…

1 минута назад

США отправили на Украину дальнобойный вариант ракеты ATACMS

Западные СМИ считают ATACMS важным видом оружия, который США решили поставить Украине. Они верят, что…

6 минут назад

Финансовый консультант Филатова дала советы по составлению бюджета на месяц

Финансовый консультант, автор проекта «Азбука семейных финансов» Инна Филатова в рамках разговора с корреспондентом издания…

10 минут назад

Гладков: силы ПВО успешно сбили воздушную цель на подлете к Белгороду

В Белгородском районе успешно сработала система ПВО, одна воздушная цель была сбита на подходе к…

19 минут назад

Замглавы МО РФ Иванов в 2022 году переоформил мотоцикл MV Agusta на отца

Еще в 2022 году заместитель руководителя Министерства обороны Российской Федерации Тимур Иванов решил переоформить собственный…

20 минут назад

Минометчики группировки войск «Днепр» ликвидировали опорный пункт ВСУ

Группировка войск «Днепр», в составе которой действует расчет 82-миллиметрового миномета «Поднос» морской пехоты Черноморского флота,…

27 минут назад