Главное

В ВМФ рассказали о перевооружении морской авиации

10 декабря 2018, 12:36 — Силовой Блок

Процесс перевооружения морской авиации России будет происходить в три этапа. Об этом сообщает газета «Красная звезда» со ссылкой на интервью с начальником морской авиации ВМФ Героем России генерал-майором Игорем Кожиным.

I-й этап перевооружения будет проходить до 2021 года — в это время продолжится модернизация имеющихся образцов. На II-м этапе, с 2021 по 2030 годы, морскую авиацию начнут вооружать перспективными образцами военной техники. А на III-м этапе, после 2030 года, развитие перспективной техники будет продолжено.

Например, в 2020-х годах завершится разработка нового морского патрульного самолета, а к 2030-му морская авиация получит два типа новых вертолетов — палубный боевой вертолет и многоцелевой вертолет корабельного и берегового базирования.

Также Кожин сообщил, что в период с 2021 по 2030 годы на вооружение морской авиации ВМФ России поступят корабельные самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и палубные беспилотники. С 2031 по 2050 годы начнет поступать новый поисково-спасательный вертолет-амфибия дальнего действия для Арктики.

Andrew

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

4 часа назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

4 часа назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

4 часа назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

5 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

5 часов назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

5 часов назад