Главное

«Офицеры России» взяли шефство над Керченским политехническим колледжем

13 декабря 2018, 11:57 — Силовой Блок

12 декабря в Симферополе делегация «Офицеров России» встретилась с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым. 
 
В ходе мероприятия стороны обсудили вопросы оказания организацией шефской помощи Керченскому политехническому колледжу и семьям пострадавших, а также участие «Офицеров России» в реализации патриотических проектов Республики Крым.
 
В начале мероприятия Сергей Аксёнов поприветствовал гостей и отметил значимость встречи в день Конституции Российской Федерации. «Очень приятно, что мы сегодня в обществе заслуженных людей встречаем День Конституции. Это большая честь для нас. То, что вы сделали, является примером для меня, для всех нас и для молодежи. Готовы оказать содействие в нашей совместной работе и поддержать предложенные вами проекты», – сказал Глава Крыма.
 
В свою очередь руководитель Центра социальных проектов Общероссийской организации «Офицеры России», заместитель председателя Совета по культуре при Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации Сабина Цветкова сообщила, что делегация представителей организации, в состав которой вошли герои России, Советского Союза, Социалистического труда, прибыла в Крым с официальным визитом.
 
«Мы решили взять шефство над колледжем. Уже в Москве пострадавшим детям и приехавшим к ним родителям мы оказывали всяческую помощь, все что нужно. Кроме бытовых вопросов для нас было очень важно взять культурный аспект, наполнить их жизнь эмоциями. В том числе для родителей организовываются экскурсии по городу с тем, чтобы поднять их настроение, чтобы они повышали дух самих детей. Также мы провели акцию, в рамках которой звезды российской эстрады: Полина Гагарина, Олег Газманов и другие – записали персональные обращения детям», – отметила Сабина Цветкова.
 
Сергей Аксёнов поддержал предложение Сабины Цветковой провести в следующем году на полуострове фестиваль «Солдаты антитеррора» совместно с Росгвардией. 
 
Глава Крыма выразил искреннюю благодарность Общероссийской организации «Офицеры России», Героям Советского Союза и России за шефство над Керченским политехническим колледжем и семьями пострадавших. 
 
Кроме того, в ходе мероприятия обсуждался вопрос подбора кандидатур в руководство республиканского отделения Общероссийской организации «Офицеры России». «Мы понимаем, что эффективные общественные организации  – это не те, кто просит помощи власти или каких-то грантов. Сильные общественные объединения готовы сами помогать власти, поддерживать в решении каких-то важных задач. И «Офицеры России» выстаивают работу именно на таких позициях», – сказал председатель Президиума организации, Герой России, генерал-майор Сергей Липовой. 
 
13 декабря «Офицеры России» посетят Керченский политехнический колледж, встретятся с учащимися и педагогами. 
  
«Уверен, что крымские власти будут тесно сотрудничать с организацией. Со своей стороны, мы готовы оказать всю необходимую помощь, в том числе финансовую. Готовы к активному взаимодействию», – резюмировал Сергей Аксенов.

Andrew

Поделиться
Опубликовано
Andrew

Последние статьи

Автопробег «Офицеры России — дорогами Памяти» пройдёт в Москве в десятый раз

В понедельник, 11 мая, в Парке Победы стартует традиционный автопробег «Офицеры России — дорогами Памяти».…

4 часа назад

В Германии призвали к переговорам с РФ по ракетам в Калининграде

Глава фракции СДПГ в Бундестаге Рольф Мютцених в интервью Süddeutsche Zeitung заявил, что Европе необходимо…

8 часов назад

Пушилин заявил об усилении атак ВСУ по мирным жителям Горловки

Глава ДНР Денис Пушилин в интервью «Вестям» заявил, что вооруженные силы Украины на фоне осложнения…

8 часов назад

В ВСУ пожаловались на рост числа мобилизованных с проблемами здоровья

Украинские военные заявляют о росте числа мобилизованных, не готовых к службе, сообщает Telegram-канал hromadske со…

8 часов назад

WSJ: отказ США от ракет в Германии сочли сигналом разрядки с РФ

США отказались от размещения в Германии батальона для обслуживания крылатых ракет Tomahawk и гиперзвуковых систем…

8 часов назад

Добровольческая бригада «БАРС-Курск» встречает летний период во всеоружии

Бригада «БАРС-Курск» - это подразделение, готовое выполнять разнообразные задачи в условиях контртеррористической операции (КТО). Служба…

2 дня назад