Общество

В Якутске росгвардейцы приняли участие в благотворительной акции «Елка добра»

24 декабря 2018, 14:14 — Силовой Блок

Перед январскими праздниками в Якутске проводится акция «Елка добра», в рамках которой любой неравнодушный житель республики может преподнести новогодний подарок детям, обучающимся в коррекционных школах-интернатах и детском доме «Берегиня», сотрудники и военнослужащие территориального органа Росгвардии решили не проходить мимо. Об этом сообщает сайт Росгвардии.

Открытки с пожеланиями детей развесили на елке в одном из торговых центров Якутска. Таким образом благотворители могли исполнить конкретную новогоднюю мечту каждого ребенка.

«Наш коллектив с радостью примерил на себя роль Деда Мороза. Подарки, купленные нами, осуществят мечты многих детей, на долю которых свалилось немало трудностей. Мы надеемся, что до наступления главного праздника все желания ребятишек будут исполнены, ведь Новый год – это именно то время, когда мечты могут сбываться», – отметил помощник заместителя начальника управления по работе с личным составом капитан Алексей Рогачев.

Благотворительная акция «Елка добра» в Якутске продлится до 29 декабря. В настоящее время горожанами уже собрано более 500 подарков.

Andrew

Последние статьи

Захарова: Запад не заставит РФ отказаться от СВО

Запад не сможет заставить Россию отказаться от достижения целей специальной военной операции, поскольку у РФ…

2 минуты назад

Сунак пообещал, что Британия будет оказывать поддержку Киеву до 2030 года

В публикации для The Wall Street Journal премьер-министр Великобритании Риши Сунак подчеркнул, что Лондон будет…

4 минуты назад

Бригада ВСУ «Магура» отреагировала на заявления СМИ об отводе танков в тыл

В 47-й механизированной бригаде ВСУ «Магура» офицеры прокомментировали публикации, сообщающие об отводе американских танков с…

12 минут назад

Риттер: ракеты ATACMS неожиданно теряют цель и падают от РЭБ войск РФ

Бывший американский разведчик Скотт Риттер заявил, что американские дальнобойные ракеты ATACMS, которыми воюет украинская армия,…

13 минут назад

МИД ФРГ ушел от ответа на призыв КНР к расследованию теракта на «СП»

Расследование теракта на газопроводе "Северный поток" в настоящее время проводится генеральной прокуратурой Германии, сообщили в…

15 минут назад

Newsweek: попытки ВСУ атаковать НПЗ в России сорвут переизбрание Байдена

Обозреватель издания Newsweek Брендан Коул объявил в своем материале, что продолжающиеся атаки беспилотниками со стороны…

30 минут назад