Общество

На месте Президентского кадетского училища заложат памятный камень

25 декабря 2018, 18:02 — Силовой Блок

26 декабря в Кемерове на месте будущего Президентского кадетского училища состоится церемония закладки памятного камня. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

В мероприятии примут участие: ВРИО командующего войсками ЦВО генерал-полковник Евгений Устинов, руководство области и города, представители ветеранских и других общественных организаций.

Президентское кадетское училище в Кемерове, первую очередь которого планируется построить к 1 сентября 2019 года, будет специализироваться на IT-направлении.

В конце июня Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что по поручению главы государства Владимира Путина в Кемеровской области будет создано Президентское кадетское училище. Это будет первое подобное учреждение за Уралом.

В настоящее время на площадке завершены подготовительные работы, территория расчищена, развернут строительный городок. К началу учебного года планируется построить учебно-административный корпус, легкоатлетический стадион, медицинский пункт, контрольно-пропускной пункт и плац, чтобы провести с 1 по 15 июля отбор кандидатов для поступления в училище. Всего здесь будут обучаться 840 кадетов.

Andrew

Последние статьи

Целое подразделение ВСУ было уничтожено одним залпом расчета БМ-21

Расчеты реактивных систем артиллерии БМ-21 «Град» в составе оперативно-тактической группировки «Центр» расправились с наступающим резервом…

3 минуты назад

Военный эксперт Дандыкин: упавшие в Крыму обломки ATACMS могут взрываться

Обломки баллистических ракет ATACMS, которыми ВСУ пытались атаковать Крым, представляют серьезную угрозу для местных жителей.…

13 минут назад

Forbes: Необходимые ВСУ канадские БТР Киев получит только через год

По информации из Forbes, поставка обещанных Украине БТР со стороны Канады займет около года. Главная…

14 минут назад

Депутат Рады: около 15 тысяч военных уже наказаны за отказ исполнять приказы

Депутат Верховной рады Юрий Камельчук сообщил, что количество украинских военных, получивших наказание за неисполнение приказов…

21 минута назад

Чемпионка Украины по гребле Алейникова оскорбила соотечественников

Соцсети компании Украины Лилия Циупак поразили своими публикациями, несущими огромную порцию негатива и нецензурных выражений,…

24 минуты назад

Депутат Ивлев: ВСУ могут вновь атаковать Крым ракетами ATACMS

Депутат Государственной думы Ивлев считает, что киевское командование может вновь предпринять попытки атаковать Крым дальнобойными…

28 минут назад