Главное

Прекращение военного положения на Украине было ожидаемо — эксперт

26 декабря 2018, 18:29
26 декабря 2018, 18:29 — Силовой Блок

До 31 марта у Петра Порошенко есть еще много времени для того, чтобы учинить России неприятности, возможно он даже не выбросил из головы мечту стать президентом. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», член президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Виктор Баранец.

26 декабря президент Украины Петр Порошенко сообщил о прекращении военного положения, объявленного в ряде регионов страны. Об этом он заявил на заседании Совета национальной безопасности. Военное положение, одобренное Верховной радой, было объявлено в связи с инцидентом в Керченском проливе.

— Петро Порошенко испугался не только собственной оппозиции в раде, еще и запад проскрипел зубами, из Вашингтона тоже раздался окрик: «Нам не хочется, чтобы на Украине сорвались выборы». Он и пошел на попятные, но это не значит, что он откажется от провокаций, — сказал Баранец.

— Уже поступает информация из Киева, что он созвал олигархов и сказал скинуться на избирательные комиссии. Я не исключаю, что с помощью такого инструмента ему удастся хоть с каким-нибудь процентом, но одолеть Тимошенко, — заявил эксперт.

— Порошенко взял 100 тысяч призывников, — продолжил Баранец, — в земле этой мерзлой заставил рыть окопы, людей оторвал от работы, люди некоторые частный бизнес имели. Он больше всего настроил против себя собственный народ. Это провал. Это абсолютный политический провал. Он сосредоточил группировку, поскольку с той стороны границы якобы Россия сосредоточила огромное войско. Он сказал: «Мы ждем наступления российской армии на нас». Вот на что он надеялся, спекулировал на этом, обманывал собственный народ. В итоге 12 тысяч солдат посидели в окопах, померзли, поматерились, гриппом заболели и поехали по домам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!