Делегация Минобороны России приняла участие в седьмом заседании «Фуллертон форума», прошедшего в Сингапуре 27-29 января. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
Участники форума обсудили итоги международной конференции «Шангри-Ла Диалог», состоявшейся в июне прошлого года, а также актуальные проблемы безопасности и пути укрепления военного сотрудничества между странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
В ходе мероприятия делегацией российского оборонного ведомства озвучены подходы к построению в регионе новой архитектуры безопасности, основывающейся на принципах соблюдения международного права, равной и неделимой безопасности и уважения национальных интересов каждого государства, дана оценка основных вызовов и угроз безопасности в АТР, а также обоснована необходимость принятия мер по предотвращению инцидентов и. опасной военной деятельности. Представители Минобороны России поделились опытом налаживания эффективного международного военного сотрудничества.
«На полях» форума состоялся ряд двусторонних встреч с делегациями оборонных ведомств государств АТР. Обсуждены текущие вопросы взаимодействия в военной сфере.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…