Армия

В штабе ОДКБ обсудили планы на 2020 год

1 февраля 2019, 10:57 — Силовой Блок

С 30 по 31 января в Объединённом штабе Организации Договора о коллективной безопасности состоялись консультации по рассмотрению проекта Плана совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2020 год и изменений в аналогичный план на 2019 год. Об этом сообщает пресс-секретарь Объединённого штаба Организации Договора о коллективной безопасности Владислав Щегрикович.

Мероприятие прошло под общим руководством первого заместителя начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенанта Хасана Калоева. В нём приняли участие представители оборонных ведомств Республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызия, Таджикистан, Российской Федерации, а также Секретариата и Объединённого штаба ОДКБ.

Во вступительном слове Калоев отметил, что основными задачами совместной подготовки являются слаживание органов управления сил и средств системы коллективной безопасности, повышение их оперативности в работе при подготовке и проведении совместных операций и оперативно-боевых мероприятий в регионах коллективной безопасности, совершенствование взаимодействия и повышение готовности сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ.

В ходе консультаций с учётом предложений представителей оборонных ведомств государств – членов ОДКБ обсуждены, доработаны и согласованы проект Плана совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2020 год и изменения в подобный план 2019 года.

Согласованные проекты документов Объединённый штаб ОДКБ направит на рассмотрение Постоянного совета ОДКБ для принятия решения о дальнейшем их направлении в государства – члены Организации на внутригосударственное согласование.

Andrew

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

4 часа назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

4 часа назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

4 часа назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

4 часа назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

5 часов назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

5 часов назад