Общество

Представители Минобороны отдали дань памяти российским воинам, захороненным в Японии

7 февраля 2019, 15:52 — Силовой Блок

В период с 31 января по 7 февраля сотрудники Представительства Министерства обороны России в Китайской Народной Республике посетили захоронения российских воинов на территории Японии. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Всего по учётным данным Управления Минобороны России по увековечению памяти погибших при защите Отечества, в Японии насчитывается 150 мемориальных объектов, имеющих отношение к военной истории России.

Сотрудники Представительства посетили русское кладбище в Нагасаки и иностранное кладбище в Иокогаме, где захоронены российские военнослужащие, погибшие в боях и умершие от ран и болезней в японском плену в конце XIX – начале XX века, возложили цветы к могилам соотечественников.

Также совместно с дипломатами Посольства России в Японии представители Министерства возложили цветы к могиле Героя Советского Союза Рихарда Зорге — легендарного разведчика времён Второй мировой войны, захороненного в Токио на кладбище Тама.

Ещё цветы были возложены к обелиску в г. Нарасино, где находится монумент, посвящённый памяти российских военнослужащих, умерших в плену в 1905 года.

Andrew

Последние статьи

ЦГ: Толпа украинцев избила бравшего Бахмут вагнеровца с женой в Ростове-на-Дону

Журналисты издания "Царьград" сообщили о ЧП, которое произошло недавно в Ростове-на-Дону.Десять украинцев набросились на вагнеровца,…

13 минут назад

Экс-разведчик Риттер: Военные РФ заглушат ракеты ATACMS и F-16 комплексами РЭБ

Американский военный эксперт и аналитик Скотт Риттер, который в прошлом служил разведчиком в Вооруженных силах…

36 минут назад

«ХГ» раскрыл список зарабатывающих на Украине западных ЧВК

Журналисты издания "АиФ" составили ориентировочный список из частных военных компаний, которые зарабатывают большие деньги на…

45 минут назад

Экс-главком ВСУ Залужный дал о себе знать на фоне слухов об аресте или убийстве

Журналистка Марина Шашкова не так давно опубликовала совместную фотографию с бывшим главнокомандующим вооруженных сил Украины…

49 минут назад

Политолог Безпалько не исключил выдворение украинцев из ЕС для мобилизации

Богдан Безпалько, являющийся членом Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, прокомментировал усиление давления на…

1 час назад

Володин перечислил последствия антироссийской политики для Финляндии

Спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин прокомментировал последние решения властей Финляндии, которые в свое…

1 час назад