Военнослужащим по призыву в Центральном военном округе (ЦВО) ограничили выход за пределы воинских частей в связи с превышением эпидемических порогов в ряде регионов дислокации войск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦВО.
Ранее сообщалось, что эпидемический порог по ОРВИ и гриппу превышен в 43 субъектах Российской Федерации. По данным региональных управлений Роспотребнадзора в Алтайском крае он превышен более чем в два раза, в Свердловской области — в 1,9 раза, в Кемеровской области — на 74,2%, в Челябинской области — на 19,5%.
«Командование ЦВО приняло ряд дополнительных мер по профилактике гриппа и ОРВИ в связи с превышением эпидемических порогов в ряде регионов, где дислоцируются войска Центрального военного округа — Свердловской, Челябинской и Кемеровской областях и Алтайском крае. В частности, во всем округе введён режим обсервации, в рамках которого ограничены проведение массовых мероприятий и выход военнослужащих по призыву за пределы воинских частей», — сообщили в пресс-службе.
Командирам всех степеней отданы указания по усилению медицинского наблюдения и предупреждению переохлаждения военнослужащих. «Медицинской службой военного округа создан значительный резерв противовирусных лекарственных средств и витаминов. В солдатских общежитиях и учебных корпусах проводится объемная дезинфекция воздуха», — отметили в ЦВО.
В настоящее время эпидемиологическая обстановка в соединениях и воинских частях округа благополучная. «Принятые меры направлены на профилактику сезонных заболеваний», — пояснили в пресс-службе.
Американский аналитик Марк Слебода в интервью Рэйчел Блевинс на ее YouTube-канале заявил, что Россия вправе…
Во время визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Пекин российские военные корабли прибыли…
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале видео с участием своего сына Адама, который…
Свыше 30 быстроходных катеров Корпуса стражей исламской революции Ирана были замечены накануне в районе Ормузского…
Администрация президента США Дональда Трампа на данный момент разработала механизм разделения актуальных стран НАТО на…
Венгрия и Словакия сняли накануне вето с европейского кредита для Украины, что случилось после того,…