Главное

Россия не планирует размещать ракеты в Белоруссии

7 февраля 2019, 09:47 — Силовой Блок

Россия не рассматривает вопрос о размещении в Белоруссии своих ракет в ответ на выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщает ТАСС.

Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по торгово-экономическому сотрудничеству с Белоруссией, посол Михаил Бабич.

«Что касается размещения ракет на территории Белоруссии, то это, конечно, не будет происходить, потому что это не требуется. Действующая конфигурация нашей совместной военной группировки позволяет решить любые военные задачи, исходя из тех пунктов дислокации, где находятся наши средства ответного удара, не продвигая их ни на какую другую территорию», — сказал он.

«У нас действуют совместные планы военного применения, обороны и безопасности Союзного государства, поэтому все обязательства по обеспечению безопасности, в том числе и Белоруссии, безусловно, будут соблюдаться и выполняться», — подчеркнул посол.

Ранее эксперт Вячеслав Калинин рассказал ИА «Силовой блок», что
на выход США из ДРСМД нужен более жёсткий ответ.

Andrew

Последние статьи

Валуйский округ Белгородской области попал обстрелян ВСУ

Служба спасения населения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (РСЧС) оповестила об обстреле деревни Старый Хутор…

46 секунд назад

УНИАН: на Украине будут привлекать больше женщин к противоминной деятельности

Украинские власти планируют увеличить участие женщин в работе по разминированию территорий. Информацию об этом сообщает…

3 минуты назад

Мантуров и Цаликов в зоне СВО проверили работу новейших БПЛА

Вице-премьер правительства России, министр промышленности и торговли Денис Мантуров вместе с первым заместителем министра обороны…

6 минут назад

Целое подразделение ВСУ было уничтожено одним залпом расчета БМ-21

Расчеты реактивных систем артиллерии БМ-21 «Град» в составе оперативно-тактической группировки «Центр» расправились с наступающим резервом…

15 минут назад

Военный эксперт Дандыкин: упавшие в Крыму обломки ATACMS могут взрываться

Обломки баллистических ракет ATACMS, которыми ВСУ пытались атаковать Крым, представляют серьезную угрозу для местных жителей.…

25 минут назад

Forbes: Необходимые ВСУ канадские БТР Киев получит только через год

По информации из Forbes, поставка обещанных Украине БТР со стороны Канады займет около года. Главная…

27 минут назад