Армия

В ЗВО внедрена система контроля за использованием БПЛА

11 февраля 2019, 15:40 — Силовой Блок

На полигонах Западного военного округа (ЗВО), в частности, в Московской, Ленинградской, Нижегородской, Воронежской и Смоленской областях усилен контроль за мероприятиями боевой подготовки с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Беспилотники «Орлан» и «Леер» уже провели в воздухе около 100 часов, осуществив мониторинг более 50 мероприятий боевой подготовки, в том числе ряда комплексных занятий с боевой стрельбой мотострелковых и танковых подразделений.

Новая система контроля уже показала свою эффективность. Так, беспилотники осуществляют визуальное наблюдение в заданном районе, откуда передают видеоконтент в режиме онлайн на пункты управления. Это позволяет командирам оперативно реагировать на процесс обучения личного состава и сократить время на оценку качества выполнения упражнений подразделениями

Andrew

Поделиться
Опубликовано
Andrew

Последние статьи

ТАСС: Макрон призвал обсудить оборону Европы и применение ядерного оружия

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал к обсуждению будущего обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Это…

10 минут назад

«CNN»: США получили дополнительные рычаги влияния на Украину

Согласно данным телеканала CNN, власти США располагают дополнительными рычагами воздействия на Украину после предоставления значительной…

29 минут назад

Меркурис: Сырский был в ярости из-за сдачи в плен к РФ военных 25 бригады

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский был в ярости из-за сдачи в плен своих…

45 минут назад

Офицер Дэвис: новая помощь Киеву не поможет США одержать победу над РФ

В своем недавнем выступлении на YouTube-канале отставной американский подполковник Дэниел Дэвис выразил мнение, что новая…

1 час назад

Эксперт Сивков назвал угрозой переданные Киеву ракеты ATACMS

Секретно переданные США ракеты ATACMS с дальностью до 300 километров представляют собой серьезную угрозу для…

4 часа назад

«Хезболла» нанесла удар по штабу ЦАХАЛа в Верхней Галилее

Вооруженные группировки шиитской партии "Хезболлах" атаковали штаб и казарму израильских вооруженных сил на горе Хермон,…

4 часа назад