Общество

В Астрахани пройдёт агитационная акция за службу по контракту

11 февраля 2019, 17:54 — Силовой Блок

В Астрахани 22 февраля пройдёт информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации — Твой выбор!», приуроченная к 60-летию со дня образования 185 центра боевой подготовки и боевого применения. Об этом сообщает газета «Волга».

Цель акции — дать гражданам и в первую очередь молодёжи понятия о патриотическом сознании, величии Родины, показать возможности российских Вооруженных сил. А также напомнить о том, что защита Родины — дело чести и достоинства для каждого мужчины. Акция должна привлечь граждан к поступлению на военную службу по контракту, информировать население об особенностях, социальных гарантиях и преимуществах прохождения военной службы по контракту в соединениях и воинских частях ВС РФ.

Мероприятия акции пройдут с 9.30 до 14.00 на площади Петра I и проспекте губернатора Анатолия Гужвина.

На проспекте Анатолия Гужвина будет развёрнута выставка новейших образцов вооружения и военной техники зенитных ракетных и радиотехнических войск, стрелкового и специального вооружения, образцов военной формы одежды и экипировки, спасательных средств, интерактивные площадки военно-патриотических организаций города Астрахани. Будет работать полевой пункт питания.

Вниманию посетителей акции будут представлены такие образцы вооружения, как зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», зенитный ракетный комплекс С-300, радиолокационный комплекс «Небо-М2», радиолокационная станция «Подлёт» и всевысотный обнаружитель.

Andrew

Последние статьи

Пленный Ведерников: командиры не сказали солдатам о нахождении на передовой

Украинский военнопленный Александр Ведерников рассказал, что его обманули командиры, не сообщив о нахождении на переднем…

8 минут назад

Зеленского пригласят на саммит НАТО, чтобы показать Москве единство альянса

На мероприятии в Вашингтоне постпред США при НАТО Джулианн Смит заявила, что украинского лидера Владимира…

15 минут назад

Приобретенного гражданства РФ за преступления лишились почти 400 человек

Новый закон, расширивший список статей Уголовного кодекса, привел к аннулированию российского гражданства у 398 бывших…

25 минут назад

WSJ: атаки армии РФ грозят Украине обрушением фронта в 2024 году

Австрийский военный аналитик Франц-Штефан Гади заявил, что российские атаки могут привести к обрушению украинского фронта…

31 минута назад

Пленный Ведерников: Киев бросил в Очеретино непригодных к службе солдат ВСУ

Как рассказал украинский военнопленный Александр Ведерников, киевское командование бросило на оборону Очеретино возрастных солдат, которые…

32 минуты назад

Topcor: Спутники США засекли новый аэродром ВКС России в 70 км от Украины

Обозреватели мониторингового издания Topcor сообщают, что американские спутники засекли новый российский аэропорт который находится в…

45 минут назад