Оружие

Россия представит новую 57-мм пушку для уничтожения любых целей

12 февраля 2019, 17:34
12 февраля 2019, 17:34 — Силовой Блок

Корпорация «Ростех» в рамках военно-технического салона IDEX-2019 представит прорывную 57-мм пушку, созданную на «Уралвагонзаводе». Об этом сообщает «Российская газета».

Боевой 57-мм модуль, который изначально планировалось устанавливать лишь на самолёты и вертолёты, получит развитие в виде системы межвидового вооружения, предназначенного для использования на сухопутных шасси, воздушных судах и кораблях ВМФ.

Как сообщают разработчики, модуль позволит повысить огневую мощь военных кораблей и мотострелковых подразделений благодаря возможности эффективно поражать разные виды целей. Универсальная система также может быть размещена на штурмовых вертолётах и даже военно-транспортных самолётах, что станет настоящим прорывом.

Новая 57-мм пушка может вести огонь по пехоте, бронетехнике, самолётам, беспилотным летательным аппаратам и даже укреплённым объектам. Ожидается что модернизация с применением этого модуля ранее выпущенных боевых машин существенно расширит перспективы военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!