Главное

Шойгу рассказал об изменении характера современной войны

12 февраля 2019, 16:54
12 февраля 2019, 16:54 — Силовой Блок

Конфликт в Сирии показал, что в современном мире война приобрела новые формы теперь противостоят друг другу не регулярные армии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра обороны России Сергея Шойгу.

Открывая оперативно-мобилизационный сбор руководства ВС РФ, генерал подчеркнул, что спектр военных угроз расширяется, и Вооружённые силы России должны быть готовы к новым вызовам.

«Мы видим, что противостояние в Сирии — это совершенно другой тип вооружённой борьбы, принципиально отличающийся от классических войн, в которых противником были регулярные армии», — отметил министр.

Всё большее влияние оказывает высокоточное оружие, системы разведки и радиоэлектронной борьбы. Автоматизируются процессы управления войсками и оружием. Интегрируются разведывательно-информационные и информационно-управляющие системы.

«Под влиянием этих факторов коренным образом меняется характер боевых действий, появляются новые элементы в работе командующих, командиров и штабов по управлению войсками и оружием», — сказал Шойгу.

В этих условиях, считает он, от руководителей всех звеньев требуются не только обширные знания, но и способность «видеть и внедрять всё новое и передовое».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!