Оружие

Росгвардия презентовала вездеходы‐багги

14 февраля 2019, 12:13
Фото - rosgvard.ru
14 февраля 2019, 12:13 — Силовой Блок

В дивизии имени Ф.Э. Дзержинского в Балашихе показали вооружённые тактические авто-вездеходы багги «Чаборз-М3». Об этом сообщает сайт Росгвардии.

Восемь автомобилей этой модели будут участвовать в военном параде на Красной площади. Сейчас идёт подготовка вездеходов к прохождению в составе механизированной колонны Росгвардии, а личный состав соединения обучается управлению новинкой и сдаёт экзамены на получение прав категории «А2». 

На автодроме дивизии прошла демонстрация багги с преодолением элементов препятствий и движением по пресеченной местности.

Военный автомобиль «Чаборз М-3» сконструирован из комплектующих российских производителей специально для бойцов российских спецподразделений.

Преимущество «Чаборз» заключается в лёгкости конструкции, высокой проходимости и многофункциональности. Он предназначен для перевозки личного состава и грузов в труднодоступных районах и в условиях бездорожья. Плавность хода обеспечивает усовершенствованная подвеска, позволяющая вести прицельную стрельбу прямо на ходу. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!