Армия

Россия предложила Индии истребитель МиГ-35 на «эксклюзивных условиях»

22 февраля 2019, 15:16 — Силовой Блок

Российская самолётостроительная корпорация (РСК) «МиГ» во время презентации истребителя МиГ-35 министру обороны Индии Нирмале Ситараман на выставке «Аэро Индия — 2019» подтвердила готовность поставить его Дели на эксклюзивных условиях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу корпорации.

«Покупка и эксплуатация истребителя МиГ-35 обойдётся до 20% дешевле, чем аналогичные предложения прямых конкурентов. В ходе презентации генеральный директор АО «РСК «МиГ» Илья Тарасенко подтвердил готовность поставки авиационного комплекса МиГ-35 для Дели на эксклюзивных условиях», — рассказали в корпорации.

Среди этих условий — уникальные технические решения и готовность локализовать производство МиГ-35 на территории страны после принятия на вооружение установочной партии этих самолётов. «Мы уже делаем масштабные шаги навстречу правительству Индии в рамках этой программы и готовы делать это в дальнейшем. Инженеры корпорации «МиГ» имеют многолетний опыт сотрудничества с индийскими партнёрами и чётко понимают все потребности индийских ВВС», — приводят в пресс-службе корпорации слова генерального директора.

Также в первый день выставки прошла презентация новой концепции послепродажного обслуживания Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). «Вся военная и гражданская техника, которую производят компании, входящие в ОАК, получит сервисную поддержку за рубежом в режиме «одного окна», — рассказали в пресс-службе РСК «МиГ».

Как пояснили в корпорации, это позволит существенно сократить время и затраты на всех этапах послепродажного обслуживания — от создания технических центров до осуществления регламентных работ и ремонта, а также ввести единый стандарт оказания этих услуг.

В январе сообщалось, что воздушно-космические силы (ВКС) России получат четыре лёгких истребителя МиГ-35 в 2019 году.

Andrew

Последние статьи

JT: ВСУ приостановили возведение оборонных сооружения под Авдеевкой

Журналисты издания Japan Times со ссылкой на украинских офицеров сообщили, что киевское командование отдало приказ…

10 минут назад

Раскрыта причина массовой гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов в своем Telegram-канале подробно разобрал причины недавней гибели сразу нескольких…

29 минут назад

В Сети обрели популярность ролики, как украинцы уклоняются от службы в ВСУ

Издание «Московский комсомолец» обращает внимание, что в украинском сегменте Интернета обретает популярность так называемое «ухилянтство».…

41 минута назад

Кимаковский: Из-под Авдеевки вывезут свыше 10 единиц подбитой техники НАТО

В скором времени из-под населенного пункта Авдеевка будет вывезена бронетехника вооруженных сил Украины. Речь идет…

56 минут назад

Topwar: ВС РФ взяли высоту 245 и продвинулись к Новоалександровке

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают наносить огневое поражение украинским войскам на Очеретинском направлении. ВСУ…

1 час назад

Defense TV: РФ может создать новое оружие благодаря захваченной технике НАТО

После захвата техники стран-членов Североатлантического альянса в ходе боев в зоне проведения СВО у Российской…

1 час назад