Общество

Сабина Цветкова поздравила с 23 февраля раненого сирийского мальчика

28 февраля 2019, 18:27 — Силовой Блок

Делегация Росгвардии посетила раненого мальчика из Сирии Ахмеда Аль Иссу и его маму Кариму в Институте неотложной детской хирургии и травматологии в Москве. Об этом сообщает сайт Федеральной службы.

В ноябре 2018 года Ахмед пострадал во время подрыва миномётного снаряда. Он лишился ноги, а голень второй оказалась тяжело повреждена. Мальчику провели несколько сложных операций, чтобы сохранить ногу. Сейчас ребёнок идёт на поправку.

В состав делегации вошли генерал-полковник Сергей Захаркин, заместитель руководителя Совета по культуре при Росгвардии Сабина Цветкова, представители Центрального округа и воспитанники Московского президентского кадетского училища имени Шолохова. С собой гости привезли подарки, фрукты и сладости. 

Это третий визит делегации Росгвардии в лечебное учреждение, после того, как в январе 2019 года Федеральная служба взяла шефство над подростком и его мамой в период их нахождения в России. 

Генерал-полковник поздравил мальчика с праздником, пожелал ему скорейшего выздоровления и заверил, что ведомство приложит все усилия, чтобы помочь подростку вернуться к нормальной жизни. 

Заместитель главы Росгвардии подчеркнул, что такие встречи будут проходить регулярно. Также Федеральная служба поможет обеспечить ребёнка одеждой, продуктами питания, наборами для учёбы и рисования.

В четверг стало известно, что Росгвардия создаст совет по военно-патриотическому воспитанию.

Andrew

Последние статьи

ЦГ: Толпа украинцев избила бравшего Бахмут вагнеровца с женой в Ростове-на-Дону

Журналисты издания "Царьград" сообщили о ЧП, которое произошло недавно в Ростове-на-Дону.Десять украинцев набросились на вагнеровца,…

16 минут назад

Экс-разведчик Риттер: Военные РФ заглушат ракеты ATACMS и F-16 комплексами РЭБ

Американский военный эксперт и аналитик Скотт Риттер, который в прошлом служил разведчиком в Вооруженных силах…

38 минут назад

«ХГ» раскрыл список зарабатывающих на Украине западных ЧВК

Журналисты издания "АиФ" составили ориентировочный список из частных военных компаний, которые зарабатывают большие деньги на…

48 минут назад

Экс-главком ВСУ Залужный дал о себе знать на фоне слухов об аресте или убийстве

Журналистка Марина Шашкова не так давно опубликовала совместную фотографию с бывшим главнокомандующим вооруженных сил Украины…

52 минуты назад

Политолог Безпалько не исключил выдворение украинцев из ЕС для мобилизации

Богдан Безпалько, являющийся членом Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, прокомментировал усиление давления на…

1 час назад

Володин перечислил последствия антироссийской политики для Финляндии

Спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин прокомментировал последние решения властей Финляндии, которые в свое…

1 час назад