Главное

Горринг будет содержаться в СИЗО на общих основаниях — Цветков

11 марта 2019, 17:45 — Силовой Блок

Бывший первый заместитель директора АО «Росгеология» Руслан Горринг будет находиться в следственном изоляторе на общих основаниях, ни о каком особом положении речи идти не может. Такое заявление сделал председатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков.

Горринг арестован на два месяца. На его аресте настаивало следствие, он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Следственный комитет обвинил его в посредничестве при получении взятки размером 5 млн рублей. Горринг получил деньги за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности на территории Ленинского района Московской области.

— Домодедовский суд избрал мерой пресечения для бывшего замруководителя Росгеологии Руслана Горринга арест сроком на два месяца. Горрингу инкриминируется мошенничество, но уверен, что это только вершина айсберга и следствие по итогам выдвинет новые обвинения, — заявил Цветков.

По его словам Горринг в настоящее время прибыл в СИЗО-5 УФСИН России по Московской области, расположенном в Кашире.

— Берём на контроль нахождение Горринга в следственном изоляторе, обязательно проследим, чтобы содержался он там на общих основаниях, строго в рамках действующего законодательства и правил внутреннего распорядка учреждения. Подозреваю, что бывший замглавы Росгеологии, привыкший жить на широкую ногу за государственные средства, может попытаться воспользоваться своими связями для создания привилегированных условий даже в СИЗО. Но у него это точно не выйдет, проследим за этим. Я уже переговорил на эту тему с руководством УФСИН России по Московской области и поручил коллегам проверить условия содержания Горринга в изоляторе, — рассказал Цветков.

В начале месяца Антон Цветков заявил, что МВД должно расследовать каждое преступление как резонансное.

Andrew

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

10 часов назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

10 часов назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

10 часов назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

10 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

10 часов назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

10 часов назад