Армия

Шойгу рассказал о перевооружении армии

11 марта 2019, 13:50 — Силовой Блок

Более 200 баллистических ракет были приняты на вооружение в России в 2012-2018 годы. Об этом сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на заявление министра обороны генерала армии Сергея Шойгу на встрече с руководителями фракций Государственной думы РФ.

«За шесть лет Вооружённые силы получили 109 межконтинентальных баллистических ракет «Ярс» и 108 баллистических ракет подводных лодок», — сказал Шойгу.

Министр отметил, что эти поставки позволили перевооружить 12 ракетных полков на комплекс «Ярс».

По словам главы оборонного ведомства, за указанный период в войска поступили более тысячи самолётов и вертолётов, а Военно-Морскому Флоту был передан 161 боевой корабль.

Шойгу отметил, что армейская авиация ВКС России получила новое ракетное вооружение.

«Благодаря сирийскому опыту наши вертолёты получили лёгкие многофункциональные управляемые ракеты со значительно увеличенной дальностью действия — до 15 километров», — сообщил Шойгу.

Также в период с 2012 по 2018 год в России были приняты на воружение около 4000 современных танков и бронемашин, а спутниковая группировка Вооружённых Сил получила 57 космических аппаратов военного назначения.

На прошлой неделе Сергей Шойгу сообщил о разработке новых военных спутников-разведчиков.

Andrew

Последние статьи

«Искандеры» РФ ударили по ангарам с БПЛА ВСУ аэродрома Каменка в Днепропетровске

Обозреватели Telegram-канала "Херсонский вестник" сообщают, что российская армия 27 апреля нанесла мощный удар по окраинам…

20 минут назад

ЦГ: Толпа украинцев избила бравшего Бахмут вагнеровца с женой в Ростове-на-Дону

Журналисты издания "Царьград" сообщили о ЧП, которое произошло недавно в Ростове-на-Дону.Десять украинцев набросились на вагнеровца,…

36 минут назад

Экс-разведчик Риттер: Военные РФ заглушат ракеты ATACMS и F-16 комплексами РЭБ

Американский военный эксперт и аналитик Скотт Риттер, который в прошлом служил разведчиком в Вооруженных силах…

58 минут назад

«ХГ» раскрыл список зарабатывающих на Украине западных ЧВК

Журналисты издания "АиФ" составили ориентировочный список из частных военных компаний, которые зарабатывают большие деньги на…

1 час назад

Экс-главком ВСУ Залужный дал о себе знать на фоне слухов об аресте или убийстве

Журналистка Марина Шашкова не так давно опубликовала совместную фотографию с бывшим главнокомандующим вооруженных сил Украины…

1 час назад

Политолог Безпалько не исключил выдворение украинцев из ЕС для мобилизации

Богдан Безпалько, являющийся членом Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, прокомментировал усиление давления на…

1 час назад