Главное

Национальный центр управления обороной РФ примет новую концепцию развития

18 марта 2019, 14:53
18 марта 2019, 14:53 — Силовой Блок

До конца года в Минобороны РФ разработают новую концепцию развития Национального центра управления обороной России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Центра генерал-полковника Михаила Мизинцева.

Генерал-полковник уточнил, что в 2019 году в три этапа пройдёт конференция по итогам работы центра за пять лет. Последний из этапов состоится в конце сентября.

«По результатам конференции будет подготовлен проект концепции дальнейшего развития Национального центра управления обороной на ближайшие годы и дальнейшую перспективу», — сказал Мизинцев.

Центр — один из важных элементов структуры управления Вооружёнными силами РФ, выполняющий «ряд важнейших задач».

«Постоянное развитие теории и практики военного управления — требование современности. Нам необходимы действенные механизмы реагирования не только на уже существующие угрозы. Нужно научиться «смотреть за горизонт», прогнозировать и оценивать возможные варианты развития обстановки на несколько лет вперёд», — рассказал Мизинцев.

Генерал отметил, что сложная международная обстановка, рост числа региональных конфликтов и террористическая угроза требуют постоянного развития военной организации государства.

«Сегодня только современные, мощные и мобильные вооружённые силы могут гарантировать суверенитет и территориальную целостность нашей страны, защиту от любого потенциального агрессора, давления и шантажа со стороны тех, кому не нравится сильная и независимая Россия», — сказал он.

Национальный центр управления обороной России официально заступил на боевое дежурство 1 декабря 2014 года.

На прошлой неделе стало известно, что Вооружённые силы РФ приступили к созданию закрытого интернета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!