Общество

Военнослужащие с детьми посетили с концертной программой дом-интернат в Таджикистане

28 марта 2019, 11:55 — Силовой Блок

Российские военнослужащие со своими детьми в Таджикистане посетили дом интернат в городе Яван с поздравительной программой в честь праздника весеннего равноденствия Навруза. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.

Военнослужащие в сопровождении персонала прошли по палатам и поздравили тех, кто по состоянию здоровья не мог присутствовать на празднике.

Ученики воскресной школы, выступили с вокальными и танцевальными русскими народными номерами, вручили сладкие подарки старикам и детям-инвалидам присутствующим на концерте.

Многие из стариков выразили слова благодарности военнослужащим и их детям, а также командованию 201-ой военной базы, дислоцированной в Таджикистане.

Напомним, что ранее делегация Росгвардии поздравила с 23 февраля раненого сирийского мальчика.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

NBC: Стивен Спилберг работает над стратегией для компании Байдена

Американский телеканал NBC News, ссылаясь на источники, проинформировал, что известный голливудский режиссер Стивен Спилберг принимает…

3 минуты назад

Военные Западной группировки ВС России уничтожили три подразделения ВСУ

Начальник пресс-центра Западной группировки Вооруженных сил Российской Федерации Иван Бигма заявил, что российские военные успешно…

6 минут назад

NYP: В Белом доме готовили «переворот» для отстранения пресс-секретаря Жан-Пьер

Таблоид New York Post, ссылаясь на ряд источников, проинформировал, что аппаратчики в действующей американской администрации…

15 минут назад

«24-й канал»: В городе Николаеве на юге Украины произошли взрывы

В городе Николаев на юге Украины раздался серия взрывов. Согласно информации от «24-го канала». «Около…

22 минуты назад

МО РФ: Бойцы из РСЗО «Ураган» поразили командный пункт ВСУ

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ, выполняющие задачи специальной военной…

25 минут назад

Подполковник Шкурлатов: ВС РФ столкнутся с проблемами из-за новой помощи ВСУ

Подполковник запаса Роман Шкурлатов, являющийся председателем правления Общероссийской организации «Офицеры России», в рамках разговора с…

33 минуты назад