Служба

ФСИН укрепляет сотрудничество с мусульманскими религиозными организациями

29 марта 2019, 11:53
Фото - fsin.su
29 марта 2019, 11:53 — Силовой Блок

Руководство ФСИН России подписало соглашения о взаимодействии с Центральным духовным управлением мусульман России и Духовным управлением мусульман Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ФСИН.

Начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Александр Матвеенко заявил, что заключенные соглашения о взаимодействии послужат хорошим фундаментом для продолжения работы по совершенствованию взаимодействия между территориальными органами ФСИН России и региональными мусульманскими религиозными организациями.

Также, соглашения станут основой в работе по духовно-нравственному воспитанию лиц, содержащихся в местах лишения свободы, а также просвещению работников УИС и членов их семей.

Представители Духовных управлений мусульман отметили, что заключение соглашения о взаимодействии является значимым событием как для имамов, осуществляющих духовно-пастырскую работу в местах лишения свободы, так и для всей уммы пенитенциарной системы России.

Отмечается, что целью совместной работы ФСИН России и мусульманских религиозных организаций является возвращение людей, преступивших закон, к истокам нравственности и духовному оздоровлению.

Напомним, что в середине марта ФСИН и Роструд заключили соглашение по трудоустройству бывших заключённых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!