Служба

В Архангельске УФСИН России и министерство труда подписали соглашение о сотрудничестве

2 апреля 2019, 13:25
Фото - fsin.su
2 апреля 2019, 13:25 — Силовой Блок

Начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев и министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба ФСИН.

УФСИН России по Архангельской области давно сотрудничает с министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области в вопросах ресоциализации освобождающихся из мест лишения свободы.

В учреждениях с участием специалистов проходят консультации лиц, готовящихся к освобождению, проводятся ярмарки вакансий и даже с участием работодателей.

Новый подписанный документ взаимоотношения УФСИН и министерства труда, занятости и социального развития выведет на новый уровень.

Региональный минсоцтруд будет содействовать деятельности уголовно-исполнительной системы области, направленной на развитие промышленного производства в исправительных учреждениях, обеспечение трудовой занятости осужденных.

В свою очередь УФСИН окажет помощь министерству в части реализации государственной политики повышения эффективности использования трудового потенциала, организует обучение отбывающих наказание необходимым специальностям востребованных на рынке труда области.

Напомним, что ранее ГУФСИН подписало трёхстороннее соглашение с Митрополией и ДУМ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!