Служба

МЧС России и Монголии подписали план совместных действий по ЧС

10 апреля 2019, 12:18 — Силовой Блок

Спасатели России и Монголии подписали план совместных действий по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на этот год. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Трехсторонний план подписали Главное управление МЧС России по Республике Бурятия, Республиканское агентство ГО и ЧС и Государственное агентство по чрезвычайным ситуациям Монголии.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майор внутренней службы Александр Марков отметил, что подписание годового плана способствует повышению качества обмена информацией и оповещения, что позволит быстрее и эффективнее рассматривать вопросы взаимодействия, предупреждения, реагирования на чрезвычайные ситуации на приграничных районах Бурятии и Монголии.

Как отметили стороны, данное сотрудничество носит практический характер. Мероприятия, которые были ранее спланированы, принесли положительные результаты: за последние годы не зафиксировано ни одного переходящего природного пожара, как с одной стороны, так и с другой.

Напомним, в начале апреля сообщалось, что МЧС России запустило единый сервис онлайн-регистрации туристских групп.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Поделиться
Опубликовано
Святослав Лавренко

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

5 часов назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

5 часов назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

5 часов назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

5 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

6 часов назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

6 часов назад