Армия

Лётчики авиаполка ЮВО обучились действовать в ночных условиях

11 апреля 2019, 16:24 — Силовой Блок

В рамках контрольной проверки за зимний период обучения экипажи боевых ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» авиаполка ЮВО, выполнили ряд специальных задач в ночных условиях, ориентируясь исключительно по приборам ночного видения. Об этом сообщает Министерство обороны.

Лётчики отработали огневую поддержку штурмовых отрядов, сопровождение колонн при выдвижении, переброску и высадку тактического воздушного десанта, доставку боеприпасов и различных грузов военного назначения в труднодоступные участки лесного массива и горной местности.

Кроме того, пилоты сдали нормативы по обнаружению и распознаванию различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника.

Также экипажи и подразделения наземных служб отработали порядок действий по подготовке к передислокации авиационной техники на запасные и оперативные аэродромы. В проведении учебно-тренировочных полетов было задействовано около 20 вертолетов армейской авиации ЮВО.

Напомним, что ранее военнослужащие РФ выполнили более 50 задач в рамках совместного учения с Арменией.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Глава Купянского района Капленко: Некоторые села опустели из-за ударов ВСУ

Александр Капленко, руководитель администрации Купянского района, в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» заявил, что…

55 секунд назад

РВ: Бойцы РФ показали все, что осталось от 47-й ОМБр ВСУ под Бердычами

Российские бойцы группировки "Центр" записали видеокадры с окраин Бердычей, где проселочная дорогая, по которой отступали…

5 минут назад

Боец Дикий: Спецназ «Ахмата» три месяца оборонял крупный укрепрайон без провизии

Заместитель командира спецназа «Ахмат» с позывным Дикий проинформировал ТАСС, что бойцы подразделения, выполняя задачи специальной…

9 минут назад

ТАСС: НПО машиностроения запатентовало новый БПЛА с турбореактивным двигателем

НПО машиностроения получило патент на инновационный беспилотник с турбореактивным двигателем, обладающий улучшенными летными характеристиками. Информирует…

13 минут назад

Подполье: Войска РФ ударили в Николаеве по отелю с наемниками и заводу

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал о целях российской армии в Николаеве во время ночной…

18 минут назад

NBC: Стивен Спилберг работает над стратегией для компании Байдена

Американский телеканал NBC News, ссылаясь на источники, проинформировал, что известный голливудский режиссер Стивен Спилберг принимает…

28 минут назад