Оружие

Мотострелковую бригаду ЦВО усилили восемью модернизированными БМП-2М

13 мая 2019, 15:06 — Силовой Блок

Восемь модернизированных боевых машин пехоты БМП-2М поступили в мотострелковую бригаду 2-й гвардейской общевойсковой армии в Оренбургской области Центрального военного округа (ЦВО). Об сообщает ТАСС.

В БМП-2М усовершенствованы возможности прицеливания и наблюдения, в том числе в ночное время. На вооружении находятся автоматическая 30-миллиметровая пушка и спаренный 7,62-миллиметровый пулемет ПКТ, 30-миллиметровый автоматический гранатомет АГ-17, противотанковый ракетный комплекс «Корнет».

Модернизированная машина имеет автоматическую всесуточную систему управления огнем, которая позволяет и командиру, и наводчику действовать как единое целое. Находясь внутри кабины, они могут выбирать систему вооружения в зависимости от ситуации на поле боя.

Напомним, ранее сообщалось, что связисты ВВО получили новые станции связи.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Депутат Соболев против мобилизации для ротации военнослужащих ВС РФ

Депутат Государственной Думы Виктор Соболев участвовал в дискуссии с коллегой по оборонному комитету Алексеем Журавлевым…

13 минут назад

Законопроект об усилении контроля за мигрантами внесен в ГД РФ

Согласно законопроекту, органы внутренних дел будут иметь право входить в помещения, где находятся мигранты, подвергнутые…

21 минута назад

Коц: Стоит ожидать повышения возможностей ПВО ВСУ в ближайшее время

Данное заявление указывает на предполагаемое улучшение возможностей украинской ПВО в ближайшем будущем, сообщает издание "News.ru".…

26 минут назад

Подполковник Баум: РФ обладает передовой интегрированной системой ПВО

По словам отставного подполковника ВВС США Джона Баума, Россия, возможно, обладает самой передовой и надежной…

52 минуты назад

Лукьянов: РФ готова к переговорам с Индонезией по поставке Су-35

Москва готова возобновить переговоры с Индонезией о покупке российских истребителей Су-35, если Джакарта выразит интерес…

1 час назад

«Резидент»: Киев и США согласовали удар по Крымскому мосту в начале мая

Комбинированный удар по Крымскому мосту, который, по информации Telegram-канала «Резидент», был согласован между Киевом и…

1 час назад